• Чт. Апр 25th, 2024

Защитили от вредителя

В центральном сквере села Успенка провели обработку хвойных деревьев. Мероприятие прошло в рамках недели «Жасыл аймақ» месячника по благоустройству. Зелёные насаждения привлекли внимание окружающих непривычным для них цветом хвои ещё…

Реабилитация в три этапа

Никто никогда не хочет болеть, но срывы случаются, организм дает сбой. Люди травмируются, переносят различные тяжелые заболевания. Чтобы вернуться к привычному образу жизни и восстановить утраченные способности, человеку необходима медицинская…

АПК: шаг за шагом

Позади первые три месяца этого года, в целом сельское хозяйство области шаг за шагом преодолевает последствия прошлогоднего удара, нанесённого экономическому благополучию хозяйств. За январь-март ВРП в агропроме области исчисляется 45…

Паводок на Иртыше: Понятно, что ничего не понятно…

С Шульбинского водохранилища снизили сброс воды в Иртыш. Похоже, что повторяется сценарий прошлого года Вечером 16 апреля в сети появилось сообщение о том, что Иртышская бассейновая инспекция приняла решение о…

Кто и где перетрудился?

Почему радость общего дела на субботниках для кого-то неприемлема и в тягость? Весна – это не только возрождение природы, но и субботников, которые прошли через жизнь людей старшего поколения как добровольный,…

Искусство юных патриотов

Павлодарские юные художники стали призёрами областного конкурса декоративно-прикладного творчества. В рамках реализации национального культурно-просветительского проекта «Төрт тоқсан – төрт өнер» («Четыре четверти – четыре искусства») во Дворце школьников имени М. Катаева состоялся…

Наша область: квартал позади

Недавно на заседании инвестиционного штаба области подводились итоги первого квартала нынешнего года. Из краткого сообщения пресс-службы акима области явствует, что сумма инвестиций в основной капитал за первые три месяца в…

Для комфорта рожениц

Стройплощадку отделения гинекологии, где на днях начался масштабный ремонт, посетили депутаты фракции партии «AMANAT». Собственно крыло, где расположено отделение, входит в комплекс городского родильного дома. Здание 1987 года постройки, с…

Использовать все возможности

В Павлодаре наблюдается дефицит зелёных зон. В связи с этим по поручению акима области в городе разработан план по озеленению, который предусматривает как строительство новых парков и скверов, так и…

Два страха инфекциониста

Несмотря на то, что вспышка кори и коклюша в Павлодарской области пошла на спад, местные инфекционисты не спешат облегчённо выдыхать. И на это есть как минимум две причины. Опасная недооценка…