• Чт. Апр 25th, 2024

Подарок нашим детям

В Павлодаре капитально отремонтировали три проблемных детских сада. Как отметили в руководстве отдела образования, именно на них поступило в прошлом году больше всего жалоб со стороны родительской общественности. Аким области…

Работать на совесть

Аким Павлодарской области Асаин Байханов совместно с руководителями подрядных организаций обсудили реализацию национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения». В рамках нацпроекта в 30 населенных пунктах области построят 2 врачебные амбулатории, 5…

Возместили ущерб

Обильные паводки, ставшие этой весной настоящим бедствием сразу для нескольких регионов Казахстана, не обошли стороной и Павлодарскую область. Только благодаря своевременным и умелым действиям областного оперативного штаба региону удалось не…

Обновили «ворота города»

На прошлой неделе состоялась презентация обновлённого железнодорожного вокзала Павлодара. В нём теперь стало намного комфортнее. Аким области Асаин Байханов, аким Павлодара Хасар Хабылбеков, гендиректор «KAZ Minerals Bozshakol» Джейми Каратти, аксакалы,…

Чтобы сберечь влагу

В прошлом номере газеты мы сообщали о том, что несколько районов области уже в середине прошлой недели начали выводить технику на закрытие влаги. А теперь, спустя неделю, в области весеннее…

Защитили от вредителя

В центральном сквере села Успенка провели обработку хвойных деревьев. Мероприятие прошло в рамках недели «Жасыл аймақ» месячника по благоустройству. Зелёные насаждения привлекли внимание окружающих непривычным для них цветом хвои ещё…

Реабилитация в три этапа

Никто никогда не хочет болеть, но срывы случаются, организм дает сбой. Люди травмируются, переносят различные тяжелые заболевания. Чтобы вернуться к привычному образу жизни и восстановить утраченные способности, человеку необходима медицинская…

АПК: шаг за шагом

Позади первые три месяца этого года, в целом сельское хозяйство области шаг за шагом преодолевает последствия прошлогоднего удара, нанесённого экономическому благополучию хозяйств. За январь-март ВРП в агропроме области исчисляется 45…

Паводок на Иртыше: Понятно, что ничего не понятно…

С Шульбинского водохранилища снизили сброс воды в Иртыш. Похоже, что повторяется сценарий прошлого года Вечером 16 апреля в сети появилось сообщение о том, что Иртышская бассейновая инспекция приняла решение о…

Кто и где перетрудился?

Почему радость общего дела на субботниках для кого-то неприемлема и в тягость? Весна – это не только возрождение природы, но и субботников, которые прошли через жизнь людей старшего поколения как добровольный,…