Областная информационно-пропагандистская группа побывала в ТОО «Павлодар-Водоканал». Целью встречи с сотрудниками предприятия было разъяснение Послания Президента РК Н.А. Назарбаева.
В ходе встречи выступили начальник областного управления природных ресурсов и природопользования Н.А. Набиев и председатель Павлодарского товарищества украинской культуры имени Тараса Шевченко М.С. Парипса. Они детально рассказали о каждом из положений Послания Главы государства, подробно остановившись на том, что в плане его реализации делается в нашей области. Слушателей особенно заинтересовали аспекты реформы жилищно-коммунального хозяйства и ценообразования на продовольственном рынке, развития крупнотоварного производства в аграрном секторе, решения проблем водоснабжения и прочее.
Одним из приоритетов Послания стало развитие первичной амбулаторной сети, в ходе реализации этого приоритета будут построены новые лечебные учреждения в городах и сёлах. Прибавится и школ, строительство которых будет финансироваться из республиканского и местного бюджетов. Перемены ждут и сферу образования, Глава государства поставил задачу организации системы качественного профессионального образования. Программа форсированного индустриального развития страны требует не просто работников, а высококвалифицированных специалистов. Их подготовкой и займутся учебные заведения совместно с предприятиями.
Информационно-пропагандистские группы начали свою работу в нашей области и в других регионах страны. Донести до каждого казахстанца слова Послания Президента Н.А. Назарбаева – приоритетная задача ИПГ, состоящих из руководителей госорганов и активистов общественных объединений. Члены ИПГ побывают в самых отдалённых сёлах, донося до их жителей слова Послания Главы государства.
М. РОЗЕН.
Фото автора.
На снимках: выступление Н.А. Набиева; слушают заинтересованно.



