На прошлой неделе в Доме культуры села Галкино состоялся концерт семейного ансамбля Сергеенко, прибывшего из села Закладное Романовского района Алтайского края.
Этот коллектив знаком многим жителям Щербактинского района. Еще в восьмидесятые годы Иван Сергеенко работал в сельском клубе, проводил дискотеки, руководил ансамблем. Позже он работал директором Галкинского ДК. По словам супруги Галины Сергеенко, семья связывает свою судьбу с Казахстаном, поскольку они здесь родились, выросли, учились, работали. Позже семья переехала жить в Россию, в Алтайский край, где работает в культурно-досуговом центре, и вот, спустя 12 лет, порадовала концертом своих земляков.
Кстати, ансамбль участвовал в конкурсе, прошедшем в Москве, и занял первое место с песней «Земля Казахстана». И свой концерт гости посвятили 20-летию независимости Республики Казахстан. Концерт собрал полный зал, земляков ждали с нетерпением. Семьями, дружескими компаниями усаживались зрители в зале. На концерте исполнялись русские, украинские народные песни, прозвучали двадцать семь номеров. Концерт прошел, как говорится, на ура.
А. АЛТАЙ.

