В Шарбакты прошло сразу несколько соревнований по зимнему президентскому многоборью, они были посвящены 20-летию независимости Республики Казахстан.
Организатором соревнований выступил отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта. Команды из Красиловки, Назаровки, Малиновки, Алексеевки, Богодаровки, Шарбакты и других сел демонстрировали свое спортивное мастерство. В напряженной борьбе шла битва за первое место между командами сельских округов и хозяев из шарбактинской сборной. Казалось бы, в первой возрастной группе среди мужчин в лидеры выйдет Красиловка, но шарбактинцы все же переиграли соперников, и уже после двух этапов турнира было ясно, что они обеспечили себе победу.
Кстати, спортсмены из райцентра показали достаточно высокий уровень подготовки, так что в личном первенстве во всех четырех возрастных группах среди мужчин именно они занимали высшую ступень пьедестала. Победителями многоборья стали А. Даурбеков, Ю. Кряжев, М. Алимбаев и П. Вдовенко.
А. АБЫЛКАИРОВА.

