В рамках городской программы «Озеленение» аксуские школьники во время летних каникул активно включились в мероприятия по благоустройству города.
Сегодня почти 300 учащихся, в основном это дети из малообеспеченных семей, участвуют в работе по озеленению города. На эти цели из городского бюджета выделены средства. Подрядчиком является ТОО «Коммунальщик». К примеру, ребята из средней школы № 2 занимаются озеленением микрорайона № 4. Рядом с ними их учителя и представитель акима города, инспектор по работе с населением Калка Файзулина. Ребята из СШ №1 работают на озеленении улиц с 15 июня. У них свой закрепленный участок работы: улица Астаны, Ауэзова, Царева.
Ежедневно школьники дружно рвут и косят траву, собирают мусор. Многое уже сделано ими: почти все закрепленные за ними дворы приведены в порядок, газоны и клумбы очищены от сорной травы. Но мероприятия по озеленению города продолжаются. Ребята настроены работать еще лучше, чтобы превратить Аксу в один из зеленых и красивых городов нашей страны.
Дети очень довольны: их труд оплачивается - за работу они получат по 9500 тенге. Некоторые ребята хотят остаться на второй сезон.
С. САГИНАЙ,
Р. ЖУМАНОВА.

