В Коктобе прошла первая спартакиада Майского района среди людей с ограниченными возможностями. Спортсмены состязались в стрельбе из пневматической винтовки, шашках и настольном теннисе.
В состязаниях по стрельбе среди одиннадцати участников из пяти сельских округов чемпионом стал С. Рахимов из села Каратерек, среди команд переходящий кубок выиграли спортсмены из села Каратерек (методист по спорту - Б. Майкенов). По шашкам среди мужчин, обыграв всех соперников, победил житель Коктобе Е. Акимжанов, а среди женщин - С. Майкенова из Каратерека. В командном зачёте первое место заняли шашисты райцентра. В состязаниях по настольному теннису победу вновь одержал
С. Рахимов, а среди команд - каратерекцы.
Чемпионы и призёры спартакиады награждены памятными призами и грамотами отдела физкультуры и спорта района, а команды победителей - переходящими кубками. В целом по итогам соревнований чемпионом стала команда спортсменов села Каратерек.
Как сообщили в отделе физкультуры и спорта Майского района, вовлечение в занятия спортом людей с ограниченными возможностями - одно из важных направлений пропаганды активного, здорового образа жизни среди сельчан.
А. ВЕРВЕКИН.

