И ТУТ ВЫШЕЛ МАЛЬЦЕВ...

(0 - user rating)

 

      Клубы казахстанской футбольной премьер-лиги завершили игры предварительного этапа. 14 августа состоялись матчи 22 тура, по завершении которых и определились две шестерки команд. 

       В первую из них вошли те коллективы, которые в финальном двухкруговом турнире (каждый с каждым на своем поле и в гостях) разыграют комплекты наград чемпионата страны, а также путевки на будущий год в Лигу чемпионов и Лигу УЕФА. Во второй шестерке по аналогичной системе команды разыграют места с 7 по 12, определив по итогам турнира два коллектива, которые покинут премьер-лигу и сезон 2011 года проведут во втором по рангу дивизионе казахстанского футбола. Стартуют клубы на финальном этапе чемпионата с учетом всех набранных очков на первом этапе и с учетом всех забитых и пропущенных мячей.

      Возвращаясь к прошедшим в субботу матчам, напомним их результаты. Павлодарский «Иртыш» на своем поле встречался с уральским «Акжайыком», который неожиданно для многих оказал серьезное сопротивление нашей команде. Хозяева поля провели матч в таком составе: Лория (к), Чернышов, Жалмагамбетов, Ахметов, Шомко, Заречный (Шабалин, 77), Иванов (Николич, 60), Говедарица, Василевич, Филипович, Даскалов (Мальцев, 64).

      Долгое время счет на табло оставался «сухим», и только после того, как тренеры «Иртыша» «бросили в бой» стратегические резервы в лице Николича и Мальцева, территориальное преимущество «Иртыша» воплотилось в гол. На 69-й минуте Константин Заречный сделал передачу верхом, а вышедший на поле пятью минутами ранее Глеб Мальцев ударом головой чуточку скорректировал полет мяча, отправив его в  сетку ворот «Акжайыка». Счет 1:0 остался на табло до финального свистка. А вот как завершились остальные матчи: «Шахтер» - «Жетысу» - 1:2, «Атырау» - «Актобе» - 2:1, «Тараз» - «Тобол» - 0:1, «Окжетпес» - «Ордабасы» - 3:2, «Кайрат» - «Локомотив» - 2:2.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить