ЛЬГОТЫ БУДУТ СОХРАНЕНЫ

(0 - user rating)

Инвалиды второй группы, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, многодетные матери и ещё девять категорий граждан из числа тех, кого павлодарские перевозчики отказывались с нового года бесплатно перевозить на городских маршрутах, могут быть спокойны - платить за проезд им не придётся. Руководство города пошло навстречу транспортникам и согласилось увеличить сумму компенсации в рамках социальной программы  возмещения затрат на перевозку льготников. Об этом сообщил президент  ассоциации транспортников Павлодара Василий Рудаков.

Напомним, в октябре  павлодарские перевозчики, обслуживающие городские маршруты, написали коллективное письмо, заявив, что больше не будут за свой счёт  перевозить несколько категорий граждан. Речь шла о тех льготниках, которых  транспортники согласились перевозить бесплатно на время кризиса 2009 года. «Необходимо или разработать программу возмещения затрат на перевозку льготников по примеру той, которая вот уже несколько лет успешно действует в отношении пенсионеров, или выделить этим категориям пассажиров адресную помощь на проезд. В противном случае мы вынуждены будем с первого января следующего года перестать бесплатно перевозит инвалидов второй группы, многодетных матерей и ещё несколько категорий граждан, так как несём в связи с этим миллионные убытки», - говорилось в обращении.

Накануне Дня независимости недовольных перевозчиков принял аким города Оразгельды Каиргельдинов. В итоге консенсус был достигнут. Городские власти со 100 до 140 миллионов тенге    увеличивают финансирование  программы возмещения затрат на перевозку льготников, а перевозчики обязуются не менять условия проезда для этих категорий граждан. Был подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве, под которым подписались все девять перевозчиков, которые сегодня обслуживают городские маршруты. Таким образом, и в следующем году проезд для инвалидов второй группы, многодетных матерей и других социально уязвимых слоёв населения останется бесплатным. Кстати, как сообщил Василий Рудаков,  стоимость проезда в общественном транспорте с нового года повышаться, как ранее планировалось,  не будет.

И. НАГОВИЦЫНА.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Счетчик посещений

734030
За сегодняЗа сегодня501
За всё времяЗа всё время734030

Яндекс.Метрика



buy cigarettes online buy cigarettes online cheap buy cigarettes online usa